Hedi Slimane. Яркие черно-белые фотографии.

20:08


Некоторое время назад наткнулась на слова американской писательницы Сьюзен Зонтаг: "В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией".
Действительно фотография стала неотъемлемой частью нашей жизни. С появлением новых технологий и гаджетов, сделать фото - пару пустяков. Но мне кажется, что это упрощение не пошло на пользу фотоискусству, потерялась какая-то магия и тайна этого дела. Весь этот огромный поток фото толкнул меня на поиск интересных фотохудожников.

Одним из моих открытий стал Эди Слиман (Hedi Slimane), французский дизайнер и талантливый фотограф. Его по праву считаю революционером в мужской моде, так как Эди сразу сделал ставку на узкий силуэт своих моделей. Он работал в известных домах моды, к примеру Yves Saint Laurent и Christian Dior, и как дизайнер, и как креативный директор.
Но сейчас Эди все чаще можно увидеть с фотоаппаратом в руках. Его фотографии зачастую сделаны в черно-белой гамме, это делает работы Слимана четкими и яркими. Он использует простое, но тщательно подобранное освещение. Создается впечатление, что ты можешь разглядеть мельчайшие детали.
Черно-белые портреты я могу разглядывать бесконечно, в них есть какая-то неуловимая мистика. Еще в детстве я любила смотреть старые семейные фотографии, они вызывали у меня бурю эмоций, активизировали фантазию и каждая карточка рассказывала свою историю. Такая же любовь у меня случилась с портретами Эди Слимана.









 Фото взяты с сайта heidislimane.com.
 С любовь, Ваша Саша!

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Черно-белые фотографии самые лучшие. Они живые и передают все чувства, которые хотят передать фотографы и модели!
    http://myinspirationjk.blogspot.com/

    Julia x

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные фото!!!
    http://eva-page.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. очарование фотографий в черно-белых цветах

    ОтветитьУдалить
  4. прекрасная подборка! засмотрелась!

    ОтветитьУдалить
  5. Hi :) You have got a fantastic blog!
    Maybe followers? If your answer is yes, follow me via GFC and Bloglovin :). I will follow you back ;)
    Xoxo
    brownandpale.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Zaful