Рекомендовано к прочтению: "Когда бог был кроликом"

13:02

 

Когда-то чтение было единственным способом получения информации, за книгами стояли в очередях, их выписывали и доставали по блату.
Я до сих пор помню огромные шкафы заполненные книгами, которые бабушка считала безмерно важной реликвией. В детстве казалось,что все эти сборники сочинений с одинаковыми переплетами хранят какую-то тайну. Наверное, только сейчас я понимаю всю ценность той коллекции. И спасибо моим родителям, что они смогли сохранить ее большую часть.
В школьные годы, я, как обычный ребенок, не была дружна с книгами и школьная программа давалась мне с трудом. Мне кажется, что я была самая не читающая в классе. Но теперь все изменилось, и я полюбила литературу во всех ее проявлениях. 
Как вы выбираете книги для прочтения? Я, например, предпочитаю основываться на советах друзей и знакомых, именно такие книги меня захватывают. И сегодня поделюсь с вами одной книгой, которую мне посоветовали в моих комментариях. 
Я не люблю рассказывать о чем книга во всех подробностях. Скажу только то, что автор намешала туда много чего. Можно позавидовать столь бурной жизни главной героини романа. Хотя завидовать, это громко сказано. Скорее вы будете удивлены, что с человеком может такое происходить.
"В этой книге история о маленькой девочке Элли, о ее больших проблемах, и о кролике, кличка которого бог. О детстве, юности, зрелости. О первых надеждах и первых разочарованиях. О взлетах и падениях, триумфах и поражениях. «О своей детской тени, о тех временах, когда мечты были маленькими и исполнимыми. Когда конфеты стоили пенни, а бог был кроликом»." -цитата из описания книги.
Решать вам, читать или нет. Но я замечу, что язык книги простой, читается легко.
Не самая читающая, Ваша Саша!

You Might Also Like

13 коммент.

  1. Спасибо за отзыв о книге. Стало интересно. Сейчас закончу свой список и внесу ее в новый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В ней подкупает то, что это роман про наши дни) Можно представить себя на месте героини.

      Удалить
  2. звучит интересно, похоже на легкое чтение в дорогу :) возьму на заметку!
    very nice blog by the way :)

    kisses from Russia,
    Juliet
    RUSSIAN DOLL

    ОтветитьУдалить
  3. Приятная книга, оформление очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. возьму на заметку)) спасибо!
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. У меня такие же воспоминания о бабушкиных домашних библиотеках, тоже всегда смотрела на эти ряды томов и казалось, что там полно секретов. Спасибо за совет о книге, буду иметь ввиду!

    ОтветитьУдалить
  6. Я вот сделала большой заказ на озоне, сегодня жду,что привезут целых 5 книг!

    Пару книг выбрала,основываясь на комментариях читателей блога(спрашивала их о любимых!),а остальные 3 по списку Бегбедера. Не знаю,как на него наткнулась,но он выбрал 50 лучших книг 20 века и дал небольшую рецензию каждой. Я не кидалась на все подряд,а выбрала жанры,которые мне подходят. Что ж,посмотрим,угадала ли :)

    В свою очередь посоветую Вам из современного почитать Айрис Мердок, например, "Честный проигрыш"!

    http://elenabunny.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет! Теперь знаю, что начну читать, когда закончу приготовленные к чтению книги)

      Удалить
  7. Моя. Любимая. Книга. Ну ладно, одна из самых любимых:) Очень нравиться, что автор преподносит идею, что можно быть семьей даже без кровных уз

    ОтветитьУдалить
  8. Сейчас как раз читаю эту книгу, очень интересная)

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Zaful