Рекомендовано к прочтению: М.Лабковский "Хочу и буду"

17:37

Привет всем! Кто сюда попал случайно, то вас ждет отзыв о книге Михаила Лабковского "Хочу и буду", тот, кто здесь уже не первый раз узнает о еще одном моем шаге обретения себя. 
Пусть это звучит громко или даже пафосно, но понять или найти себя я пытаюсь уже больше полугода. И писала об этом ни раз, при этом я говорила о чувствах, но не делилась своими способами.
Я читала много книг по саморазвитию и самоорганизации, но там везде очень банальные советы и техники. Ты вроде понимаешь, что делать это легко, но никогда этим не занимаешься. После прочтения таких книг ты все понимаешь, ты получил свой "пинок под зад", но больше ничего. Поэтому я ничего нового не ждала и от этой книге, просто блогер и иллюстратор Катя Хотунцева рассказала о трех книгах, которые изменили ее взгляд на жизнь и себя. В этом списке был и Лабковский. 
Заставил меня купить эту книгу тот факт, что Михаил Лабковский практикующий психолог с 30-летним стажем, не тренер или менеджер по саморазвитию, а человек, который работает с людьми и имеет опыт в этой сфере. 
Итак, в книге вы не найдете какие-то практические советы, вроде ведения записей или пробуждения с восходом солнца. Нет, эта книга - описание невротического поведения людей, то, как следует себя вести и как себя вести не следует. В книге 3 главы: "Личность", "Отношения", "Дети". 
Мне было интересно читать все главы при том, что у меня нет детей. Но такие знания необходимы всем, потому что именно в детстве закладывается большая часть наших страхов и комплексов. Удивительно то, что после прочтения, я приняла свои страхи и поняла откуда они. А еще становится легче понять поведение близких и знакомых. 
Вы не станете в миг счастливым и не сможете полюбить себя, проснувшись утром после прочтения. Но однозначно, у вас будет информация к размышлению и первый шаг к самой главной любви в этой жизни - к себе. 
"Уважайте и любите себя настолько, насколько хотели бы, чтобы вас любили и уважали другие."
Я рекомендую книгу всем, она полезна даже для общего развития, она не навязывает ничего, легко читается. Книжка будет полезна родителям, вопрос взаимоотношений детей и родителей - это главная нить повествования.  

Ваша Саша!

You Might Also Like

7 коммент.

  1. Саша, спасибо большое за рекомендацию, добавила в свой список :) любою такие книги, которые дают понимание, а не просто «волшебный пинок», помогают докопать до корней тех же страхов, например.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне бы интересно было почитать такую книгу. Советы вроде, подымайтесь с восходом солнца и думайте только о хорошем не особо действуют. Хочется заглянуть глубже

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, спасибо за рецензию! Книги, где подымаются вопросы взаимоотношений детей и родителей мне, как маме, очень интересны!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за совет! я обожаю пост о книгах

    ОтветитьУдалить
  5. amazing post.....

    P.S. I am your new follower #390:) Would you like to follow me back on Google+ and GFC
    Have a nice day

    Glamorous without the Guilt

    ОтветитьУдалить
  6. sounds like an interesting read!

    xoxo, rae
    http://www.raellarina.net

    ОтветитьУдалить
  7. Keep reading... and posting...
    Xoxo from Portugal

    marisascloset.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Zaful