Летняя тенденция: платок на голову

03:30


Несколько сезонов подряд на пике популярности были различные аксессуары для волос: цветочные венки, ободки с россыпью страз, ягод и цветов, тюрбаны, платки и шляпы.
Если первые чертовски надоели, то платки и шляпы вещи классического характера и могут найти применение практически в любом образе от повседневного casual-наряда до гламурного выхода в свет. Ситуация со шляпами понятна, надо найти подходящую твоей форме лица и стилю, это проблема поиска. А вот платок - это проблема фантазии и смелости. 

Многие модницы делают из квадрата ткани необычные и привлекательные головные аксессуары. Этот простой предмет женского гардероба, который раньше рассматривался с практической стороны, а именно защитить голову от солнечных лучей или прикрыть откровенный вырез, то теперь это стильный акцент в образе.   
И тут возникает вопрос, как же носить платок, да еще, чтобы это не смотрелось старомодно и смешно. Мир моды предлагает несколько вариантов, можно  найти тот, что подойдет именно вам. Хотя приложив фантазию вы можете изобрести новый особый способ носить платок на голове.  
 


Это так называемый африканский стиль, которым можно дополнить так популярный сегодня стиль сафари, так и создать этническое настроение в своем образе. Отлично смотрится с длинными волосами, которые можно завить и придать легкую небрежность. 

Треугольная косынка повязанная на голове с узлом под подбородком - популярный ретро-элемент. Носить таким образом косынку нужно с предельной осторожностью, грань между модницей и "Марфушкой" слишком тонка. Надо подбирать расцветку платка, которая подходит вам, которая будет освежать ваше лицо. Возможно стоит остановится на необычном принте, или однотонной, но сочной расцветке, однако, стоит отказаться от косынок в цветочек, чтобы не получить эффект "Марфы".(И я не имею ничего против девушек с именем Марфа)

Повязав платок подобным образом, вы привнесете женственные нотки в свой внешний вид. При этом стоит уделить внимание макияжу, где необходимо хорошо оформить брови и выделить глаза. На фото отличный пример того, как красиво перекликается цвет платка и цвет глаз модели. 




Еще несколько способов придать уникальности вашему внешнему виду. Это пример того, как простой на первый взгляд наряд можно изменить с помощью всего одно детали. Многие звезды обожают такой прием в повседневной жизни. Например, Ева Мендес частенько дополняет свои образы платками, и даже вечерние.  





Спасибо за внимание! С уважением, Ваша Саша!

You Might Also Like

17 коммент.

  1. О да! Вот как только увидела название поста, сразу про Еву Мендез вспомнила) Эх шикарная она! Дааа, платок - прям ода женственности. Даже самый скучный и банальный образ он сможет просто на глазах преобразить. Спасибо! Иногда вот забываешь о таких крутых классических аксессуарах)
    Приглашаю и к себе в гости http://hushstupidheart.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) А Ева и правда шикарна!)))

      Удалить
  2. fantastic inspiration, amazing style!
    love it and thx for sharing.
    Maren Anita

    FASHION-MEETS-ART by Maren Anita

    ОтветитьУдалить
  3. hey how are you? I love hats

     Great Blog! I love the style of it  visit my pages if you like
    Blog | Facebook | Bloglovin

    ОтветитьУдалить
  4. loving the trend, I saw some women in the beach (with bikini of course) and wearing this turban

    FOLLOW ME : DELUXSHIONIST | INSTAGRAM | BLOGLOVIN | PINTEREST | FACEBOOK | TWITTER

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень нравится когда так платки носят, классная подборка!

    xoxo Iren
    www.liakw.com

    ОтветитьУдалить
  6. интересный пост!! тоже случайно зашла и очень этому рада :)
    http://vylavcha.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Подборка шикарная, я обычно вспоминаю про платки во время отдыха, но очень люблю, когда девушки миксуют с платком и городские образы. Спасибо за вдохновение))

    ❤❤ Добро пожаловать >> EkaShilko

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная подборка! многие идеи взяла на заметку))
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить
  9. Я обожаю платки на голову. Как раз сегодня надевала. Интересные фотографии!

    aleksandraladygin.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Zaful