Choker / Чокер

16:00


Мода циклична, всем это известно. Что было модно вчера, не модно сегодня, но совсем скоро это будет тренд сезона. И вот настало время возвращения моды 90-х. Мы уже все носим "мамины" джинсы, комбинезоны и массивные украшения.
Но вот одна деталь того времени возвращается в образы мировых модниц. Что же это? Это "чокер"! Чокер (от англ. choker - душитель) – это плотно обхватывающее шею короткое ожерелье. Назван он так из-за того, что плотно прилегает к шее. Девушки, чья молодость пришла на 90-е точно помнят их. У меня были множество вариаций чокеров, различных расцветок и переплетений.
Теперь видя это украшения на иконах мировой стрит-моды и блогинга, я вспоминаю свое детство, когда эти "плетенки" стоили копейки, а мы девочками гонялись за определенным цветом.
Сейчас чокер можно найти на различных сайтах, так как они входят в моду. В основном они похожи по плетению, я не встречала пока большого разнообразия в цвете, отдается предпочтение черному цвету. 

Мне так захотелось подержать его в руках, примерить, что я не сдержалась и заказала, но сделал заказ тут, заплатив пару долларов. В моей голове не умещается мысль, что чокер может стоить 10$. 
А вы помните чокер? И нравиться ли вам?

С уважением, Ваша Саша!!

You Might Also Like

15 коммент.

  1. я пооомню)но сама никогда не носила, а сейчас
    а уже в 2014, надо исправлять ситуацию)

    natalianazarova.blogspot.fi

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что стоит хотя бы попробовать)))

      Удалить
  2. ой в них вся школа ходила))) но сейчас я бы не надела))
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Оо,сразу же вспоминаются какие-то старые (ну или не такие уж старые) фильмы где девочки такие носили :))

    ОтветитьУдалить
  4. да,я тоже помню эти плетенки,они продавались в дешевых киосках и были на каждой второй,правда,мне они никогда не нравились)))

    ОтветитьУдалить
  5. Даааа....я тоже пережила такую моду. Здорово вспомнить все эти плетенки и бархатные ошейники))

    ❤❤ Добро пожаловать >> EkaShilko

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приятно вспомнить, ностальгия какая-то появляется)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  6. о, дааа! Помню! Были, только теперь чокерами другие украшения называют))
    блог Mari Kauch

    ОтветитьУдалить
  7. Только сейчас узнала, как называлось это украшение))) спустя столько лет.

    Кстати, у меня его никогда не было. И из бисера я ничего не плела. Украшения - явно не мой конек))) даже сейчас редко ношу.

    ОтветитьУдалить
  8. ахахаха))) у меня где-то валяется этот модный аксессуар!!!надо поискать!!! (а потом не потерять, ведь лет через 20 видимо он дочери пригодится)))
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Мода циклична, всем это известно. Что было модно вчера, не модно сегодня, но совсем скоро это будет тренд сезона. И вот настало время возвращения моды 90-х. Мы уже все носим "мамины" джинсы, комбинезоны и массивные украшения. pakistani suits wholesale with price , pakistani suits in wholesale price , lawn suits wholesale , original pakistani dresses wholesale , pakistani suits wholesale supplier with best price range , wholesale lawn suits printed with prices , stitching factory , stitched lawn suits , Pakistani lawn salwar kameez , pakistani lawn suits wholesale , lawn suits wholesale

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Zaful