13 причин почему/13 reasons why

21:36

Американский телесериал, который снят по одноименной книге Джэя Эшера. Продюсером сериала стала Селена Гомез, которая изначально должна была сыграть главную роль. 

О сюжете: Спустя две недели после самоубийства Ханны Бейкер Клей Дженсен находит на пороге дома коробку с аудиокассетами и картой. Включив первую кассету, он слышит голос Ханны и теперь ему предстоит узнать, почему же она совершила этот поступок, и кто виноват

Тема, которую поднимают авторы сериала актуальна всегда - это травля в школе. У одного блоггера я услышала фразу, что эта проблема набирает обороты сейчас. Но мне кажется, эта проблема существовала всегда. Все мы были в этой системе, и это был невидимый бой тебя против различных групп, как в школе, так и в классе. Вспомните, ведь вас точно окружали задиры, ботаны, новенькие, популярные девчонки, а еще спортсмены и опасные парни. Или вы сами были одним из них? Ты мог быть сразу с двумя "ярлыками", и даже перемещаться из одной касты в другую. И если потом во "взрослой жизни" университета, каждый был сам за себя, то в школе ты был один против всех. Вы мне можете доказывать, что бывают исключения, школы, где никого не обзывают и не травят. Но в большинстве случаев твои ошибки и косяки, тебе никогда не прощали, а иногда и ждали, когда ты их совершишь. Это было, и к сожалению есть. 
С этой же проблемой столкнулась и героиня сериала, она не смогла найти друзей, а проблемы, которые на нее свалились, сломили ее окончательно. При просмотре каждой серии. когда ты узнавал причину, хотелось иногда остановить Ханну, настолько хорошо были переданы ее переживания. Хотя у меня есть все же несколько вопросов ко всему происходящему на экране, а поведение некоторых героев заставляло негодовать, я считаю этот сериал достойным для внимания.
Сериал снят отлично, атмосфера, подбор актеров, музыкальное сопровождение - все это на высоком уровне. Сначала хотела сказать, что фильм больше для молодежи, но мне кажется, можно посмотреть и взрослым, чтобы понять какие тайны порой хранят дети. 
А подростки, которые оказываются в сложных ситуациях, поговорите с родителями, если вас у вас есть какие-то переживания, расскажите другу. Вы всегда найдете помощь, стоит только попросить. Родители же должны помнить, что обеспечивать достойную жизнь детям необходимо, но иногда им нужно чуть больше вашего внимания.

Республиканский телефон доверия: 150 (бесплатный звонок по Казахстану) 
Всероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122.

Фото взято с сайта kinopoisk.ru и film.ru

С уважением, Ваша Саша!

You Might Also Like

3 коммент.

  1. Саша, спасибо большое за отзыв!
    Думаю, стоит показать дочке его.

    ОтветитьУдалить
  2. i wanna watch this, i'm so interested in the story. especially when Selena Gomes sings the soundtrack.

    anyway, I like your blog, wanna follow each other? please let me know. thanks :)

    IT’S A GIRL THING
    INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Zaful